В Ковдоре состоялся конкурс бизнес-планов на получение субсидии на создание собственного бизнеса
27 ноября 2018 года в администрации Ковдорского района состоялось заседание конкурсной комиссии по рассмотрению бизнес-планов на получение субсидии на создание собственного бизнеса, организатором которого выступила администрация Ковдорского района, в лице отдела экономики и прогнозирования. Комиссия провела количественную оценку и оценку качественной проработки по каждому бизнес-плану в соответствии с Порядком предоставления грантов начинающим предпринимателям на создание собственного бизнеса, утвержденного постановлением администрации Ковдорского района Мурманской области от 08.10.2015 № 669 (в редакции от 03.05.2017 № 315). Наибольшие рейтинговые оценки получили и стали победителями следующие бизнес-проекты:
1. Проект Юлии Котик - «Открытие детского игрового развивающего центра «North HAPPY Land».
Игровой развивающий центр для детей – это специально оборудованное помещение, где родители могут оставить ребенка поиграть на определенное время под присмотром воспитателей или аниматоров. Это помещение, где за счет специализированного оборудования ребенок получит новые знания, разовьет свои способности, приобретет навык общения в обществе и другое.
2. Юрий Жабин представил бизнес-проект «Эко-культурный туризм», в соответствии с которым будут разрабатываться и реализовываться новые туристические маршруты в рамках нового культурно-исторического проекта «Ковдор – столица Гипербореи». Это и организация выездов на природу с различной тематической направленностью (прогулки на снегоходах по тропе гиперборейцев, посещение каньона Рубиновый, вечерний тур «Северное сияние», зимняя рыбалка), и активный отдых на лоне природы с минимальным нанесением вреда окружающей среде.
Оставить коментарии (0) | Просмотров: (25) | Дата: 06.12.2018 | Автор: a.entsov

Ср, ночь-5..-7 °С