К вниманию владельцев оружия
Росгвардия информирует, что совместным приказом Росгвардии и МВД России от 09 августа 2018 года №372/506 утвержден порядок выдачи направления на проведение контрольного отстрела из гражданского и служебного огнестрельного оружия с нарезным стволом.
Так, направление выдается юридическим лицам и гражданам Российской Федерации, владеющим оружие, при наличии следующих оснований:
1. Хранящееся и используемое предприятиями, организациями и учреждениями, - при продлении разрешений на хранение, хранение и использование (один раз в пятнадцать лет), за исключением юридических лиц, осуществляющих коллекционирование и (или) экспонирование оружия;
2. Передаваемое или продаваемое предприятиями, организациями и учреждениями, за исключением организаций, осуществляющих торговлю оружием, - перед передачей или продажей;
3. Коллекционируемое и (или) экспонируемое юридическими лицами и гражданами Российской Федерации, - перед его продажей или дарением;
4. Принадлежащее гражданам Российской Федерации, - перед его продажей, дарением или уничтожением;
5. Принадлежащее гражданам Российской Федерации, - один раз в пятнадцать лет (при продлении разрешений на хранение и ношение);
6. Приобретенное гражданином Российской Федерации за пределами Российской Федерации, - перед регистрацией и оформлением разрешения на хранение, хранение и ношение оружия или разрешения на хранение и использование оружия на спортивном объекте;
7. Принадлежащее юридическим лицам и гражданам Российской Федерации после проведения ремонта его основных частей, патронника, канала ствола, замены или механической обработки бойка ударного механизма, - перед его передачей, продажей или дарением.
Для получения направления на контрольный отстрел владелец оружия должен обратиться с письменным заявлением в подразделение лицензионно-разрешительной работы по месту учета оружия, после чего не позднее трех рабочих дней данное направление будет оформлено.
Контрольный отстрел производится по адресу: г. Мурманск, ул. Радищева, 10 (вторник, среда с 9.30 до 12.00). С собой необходимо иметь разрешение на оружие, отстреливаемое оружие и 5 патронов соответствующего калибра (на каждый ствол). Телефоны для справок: 8 (8152) 40-66-12, 8 (8152) 40-66-13, 8 (8152) 40-66-14, 8 (8152) 40-66-15

По всем вышеуказанным и другим вопросам владельцы гражданского оружия и граждане, желающие его приобрести могут обращаться в отделение лицензионно-разрешительной работы (по Кандалакшскому и Полярнозоринскому районам) Управления Росгвардии по Мурманской области по адресу: Мурманская область, г. Ковдор ул. Кирова д.27 кабинет №4.
Прием осуществляется еженедельно:
- среда с 09.30 часов до 18.00 часов
- суббота с 13.30 часов до 17.00 часов.
Предварительная запись на прием и консультационная поддержка также проводится в вышеуказанное время, как при личном обращении, так и по телефону 8 (81535) 7-22-93.
Кроме того, напоми¬наем, что наиболее удобный способ подачи заявлений для оказания государ¬ственных услуг – это использование Единого портала государственных и муници¬пальных услуг Российской Федерации (ЕПГУ) www.gosuslugi.ru.

Оставить коментарии (0) | Просмотров: (37) | Дата: 10.10.2018 | Автор: a.entsov

Ср, ночь-5..-7 °С