Государственный мониторинг земель на территории Ковдорского района
Завершены работы по государственному мониторингу состояния и использование земель на территории Ковдорского района Мурманской области.
При осуществлении мониторингового обследования земель использовались современные геоинформационные технологии, в том числе данные дистанционного зондирования Земли из космоса.
Одним из основных источников информации для оценки состояния и использования земель послужили данные проведенных полевых обследований.
Общая площадь земель подверженных воздействию негативных процессов, выявленных на территории Ковдорского района, составила 375828,1 га. Максимальная площадь негативных процессов приходится на переувлажнение – 258396,7 га.
В ходе выполнения работ на территории Ковдорского района Мурманской области обнаружено 52 земельных участка, содержащих признаки нарушения земельного законодательства. Общая площадь нарушений земельного законодательства в пределах земельных участков составила 382,5 га.
По результатам государственного мониторинга состояния и использование земель на территории Ковдорского района Мурманской области созданы Карты состояния земель и динамики развития негативных процессов на территории Ковдорского района, Карта выявленных признаков нарушения земельного законодательства на территории Ковдорского района, Аналитическая записка, содержащая обобщенные материалы.
Материалы государственного мониторинга земель на территории Ковдорского района Мурманской области приняты в государственный фонд данных, полученных в результате проведения землеустройства, Управления Росреестра по Мурманской области и являются общедоступными для всех заинтересованных лиц.
Оставить коментарии (0) | Просмотров: (16) | Дата: 14.09.2018 | Автор: a.entsov

Чт, вечер+9..+11 °С