О мониторинге состояния и использования земель на территории Ковдорского района
С июня по сентябрь текущего года Росреестр проводит работы в рамках государственного контракта по мониторингу состояния и использования земель на территории Мурманской области. Исполнителем работ выступает общество с ограниченной ответственностью ИТЦ «СКАНЭКС».

Объектом работ определены земли всех категорий (за исключением земельных участков, предоставленных для ведения садоводства, огородничества и дачного строительства) муниципального образования Ковдорский район Мурманской области.

Целью работ по мониторингу использования земель является наблюдение за использованием земель и земельных участков в соответствии с их целевым назначением.

Целью работ по мониторингу состояния земель является выявление современного состояния и динамики изменения площадей земель, подверженных воздействию негативных процессов на объектах работ.

Результаты работ позволят получить актуальную информацию о состоянии и использовании земель на вышеуказанной территории, которая может быть использована при разработке мероприятий по предупреждению и устранению последствий развития негативных процессов, при осуществлении мероприятий по государственному земельному надзору за соблюдением выполнения требований земельного законодательства, будет являться основанием для целенаправленного проведения проверок соблюдения земельного законодательства, а также обеспечению органов государственной власти, органов местного самоуправления актуальной информацией о состоянии и использовании земель.
Оставить коментарии (0) | Просмотров: (39) | Дата: 09.08.2018 | Автор: a.entsov

Вт, ночь+1..+3 °С