Наращивание I и IV дамбы II-го поля хвостохранилища АО «Ковдорский ГОК»
«05 июля 2018 года в 16.00 в администрации Ковдорского района состоялось общественное обсуждение материалов оценки воздействия на окружающую среду деятельности АО «Ковдорский ГОК» по проекту «Наращивание I и IV дамбы II-го поля хвостохранилища АО «Ковдорский ГОК».
Общественные обсуждения назначены постановлением администрации Ковдорского района от 29.05.2018 № 374 «Об организации общественного обсуждения».
Информация о проведении общественных обсуждений доведена до сведения общественности через «Российскую газету» (№ 114(7577) от 29.05.2018), ежедневное периодическое издание Мурманской области «Мурманский вестник» (№ 74(6667) от 29.05.2018), районную общественно-политическую газету «Ковдорчанин» (№ 21(1938) от 30.05.2018), а также через официальный сайт администрации Ковдорского района (www.kovadm.ru).
Предложений и замечаний от общественности в адрес администрации Ковдорского района и АО «Ковдорский ГОК» не поступало.
Итог общественных обсуждений:
Проект «Наращивание I и IV дамбы II-го поля хвостохранилища АО «Ковдорский ГОК» разработан в соответствии с реальными природными и горно-геологическими условиями и с учетом экологических требований, предъявляемых к хозяйственной и иной деятельности, принятых в Российской Федерации. Реализация намеченного проекта хозяйственной деятельности АО «Ковдорский ГОК» не вызовет уничтожения естественных почв и ландшафтов. После ввода проектируемого объекта в эксплуатацию загрязнение атмосферного воздуха в районе г.Ковдор будет в пределах санитарных норм. Объект находится за пределами водоохранных зон близлежащих рек и озер (водных объектов высшей рыбохозяйственной категории). Основные миграционные потоки птиц проходят вне зоны воздействия объекта.»
Оставить коментарии (0) | Просмотров: (50) | Дата: 10.07.2018 | Автор: admin

Ср, вечер0..+2 °С