Уважаемые жители Ковдорского района!
Русским географическим обществом МБОУ СОШ № 1 г. Ковдора зарегистрирована как открытая региональная площадка для проведения международной образовательной акции «Географический диктант». 26 ноября 2017 года все желающие могут принять участие в акции. Регистрация участников начнется в 11.30 в здании Ресурсного центра МБОУ СОШ №1. Руководителем площадки является Парапанов Олег Иванович, учитель географии МБОУ СОШ №1.

Всероссийский географический диктант проводится ежегодно с 2015 года Русским географическим обществом по инициативе Председателя Попечительского Совета Общества В.В. Путина. Его основной целью является оценка уровня географической грамотности населения. В 2015 году диктант прошел во всех регионах страны на 210 специально подготовленных площадках. Всего на региональных площадках диктант написали 44 365 человек, еще 27 564 человека прошли тест онлайн на сайте Русского географического общества. Таким образом, общее число участников диктанта составило около 72 тысяч человек.
В 2016 году были организованы 1464 площадки в 85 субъектах Российской Федерации, что в 7,1 раза больше, чем в 2015 году. Всего в акции в 2016 году приняли участие 187 187 человек. Из них 92 240 человек написали диктант очно, а 94 947 проверили свои знания через интернет-сайт.
Среди регионов абсолютным лидером по числу написавших диктант второй год подряд стала Республика Саха (Якутия), где свою географическую грамотность проверили более 15 тысяч человек на более чем 500 площадках. На втором месте - Республика Башкортостан, где диктант написали более 6 тысяч человек на 87 площадках. Третье место по количеству участников занял Санкт-Петербург (более 4 тысяч участников на 27 площадках). В пятерку лидеров также вошли Москва и Самарская область, где участниками диктанта стали более 3 тысяч человек (на 47 и 59 площадках соответственно).
В 2017 году Диктант вышел на международный уровень. Участниками Диктанта станут жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства.

Приглашаем всех желающих принять участие в акции!

Оставить коментарии (0) | Просмотров: (3) | Дата: 13.11.2017 | Автор: admin

Вт, вечер-11..-13 °С