Официальный
интернет-сайт
 
 
Муниципального образования
Ковдорский район
Главная Новости Фотогалерея Форум Обратная связь

Планы мероприятий

  

КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН 

основных мероприятий, проводимых подведомственными учреждениями
Управления культуры и отделом по физической культуре, спорту и молодёжной политике в апреле 2018 года
 
Дата
проведения
Наименование мероприятия
Место и время
проведения
Ответственный
 31.03.2018-
15.04.2018
(по выход-ным дням)
Первенство Ковдорского района
по баскетболу среди мужских команд
ДООПЦ, спортивно-оздоровительный комплекс
Горлачев Д.А.
71028
01.04.2018-
25.04.2018
В рамках акции «Синяя лента». Школьный конкурс рисунков «Счастливое детство»
Детская школа искусств
Тозик М.К.
72590
01.04.2018
30.06.2018
 
 
Фотовыставка деятельности добровольческого движения «Импульс», приуроченная к Году волонтёра и добровольца
МАУК «Ковдорский краеведческий музей», холл
Бисаева Е.А.,
33023
 
 
01.04.2018
30.06.2018
 
 
 
 
 
Фотовыставка    деятельности 
местного отделения Всероссийского волонтёрского корпуса Победы, приуроченная Году волонтёра
и добровольца и к 73-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
МАУК «Ковдорский краеведческий музей», холл
 
 
 
Бисаева Е.А
33023
 
 
 
 
 
30.03.2018
30.04.2018
 
 
 
 
Передвижная выставка из фондов Мурманского областного краеведческого музея «Фидель Кастро
в Мурманске» (к 55-летию визита кубинского лидера в столицу Заполярья»)
МАУК «Ковдорский краеведческий музей», выставочный зал
 
Бисаева Е.А
33023
 
 
 
 
01.04.2018
30.04.2018
 
 
 
Выставка «Война и мир Царюченко М.И.» (к 100-летию со дня рождения)
 
 
 
МАУК «Ковдорский краеведческий музей», выставочный зал
Бисаева Е.А
33023
 
 
 
01.04.2018
04.05.2018
 
 
 
 
Передвижная выставка «Минералогическая коллекция Ковдорского краеведческого музея
в зарисовках Елены Назаревской»
 
 
Центральная районная библиотека,
сектор
по литературе
и искусству
Бисаева Е.А
33023
 
 
 
 
01.04.2018
 
Вечер юмора «Смеяться право не грешно»
МБУК СДК
н.п. Ёнский, 18.00
Овчинникова Т.В.
70330
01.04.2018
 
Конкурсно- развлекательная программа «День – дребедень»
Отдел по работе
с сельским населением с. Ёна, 18.00
Соколова А.В.
70330
02.04.2018
Праздничная юморина «Смейся от души»
Центральная районная библиотека,
отдел детского чтения,15.00
Кожемякина С.А.
74832
02.04.2018
Медиа-калейдоскоп «С миру по сказке, или Магия волшебных страниц»
Сельская библиотека-филиал № 8 (с. Ёна), 18.00
Винник И.А.
74832
05.04.2018
12.04.2018
19.04.2018
Обучающий семинар «Профилактика ВИЧ-инфекции и ассоциированных с ней заболеваний в молодёжной среде» для волонтёров антинаркотического волонтёрского движения Ковдорского района
Малый зал Городского Дворца культуры, 17.30
Урошникова С.Г.
71028
 
06.04.2018
 
Устный журнал «Летопись Мурманской области»
СДК н.п. Ёнский,
13.30
Филаретова Е.В.
70330
07.04.2018
 
Час открытий «Дорога в космос» 
МБОУ СОШ № 4, 13.30
Филаретова Е.В.
70330
07.04.2018
Спортивный семейный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья!»
ДООПЦ, спортивно-оздоровительный комплекс
Чирков П.Л.
71028
07.04.2018
«Город детства» - станционная игра, посвящённая открытию конкурса «Города России» в Ковдорском районе (с участием детей, находящихся
в трудной жизненной ситуации)
Площадки Городского Дворца культуры, 16.00
Чигирёв М. В.
Кальченко О.В.
72696
08.04.2018
Семинар по теме «Социальное проектирование в деятельности НКО»
Малый зал Городского Дворца культуры, 14.00
Урошникова С.Г.
71028
 
08.04.2018
Вечер-портрет «Кандалакша-город
у залива»
Центральная районная библиотека,
17.00
Сафронова З.М.
74832
08.04.2018
 
Народное гуляние «Проводы Зимы»
Центральная площадь
н.п. Ёнский, 15.30
Овчинникова Т.В.
70330
08.04.2018
 
Народное гуляние «Проводы зимы»
Отдел по работе
с сельским населением
 н.п. Лейпи, 15.00
Смирнова А.П.
70330
08.04.2018
 
Праздничная программа «Пасхальные игры»
Отдел по работе
с сельским населением 
с. Ёна, 15.00
Винник И.А.
70330
08.04.2018
Познавательно-развлекательная программа «Моё здоровье в моих руках»
Центральная детская библиотека,
15.00
Шилова А.В.
71257
08.04.2018
Первенство Ковдорского района
по лыжным гонкам в рамках Праздника Севера среди взрослых
Городской лыжный стадион
Горлачев Д.А.
71028
09.04.2018
«Двое в лифте, не считая текилы» - спектакль театрального коллектива
(г. Москва)
Зрительный зал Городского Дворца культуры, 19.00
 
Кузнецова Г.Д.
71213
09.04.2018
 
 Профилактическая беседа «Не сломай свою судьбу»
Отдел по работе
с сельским населением 
н.п. Лейпи, 15.00
Смирнова А.П.
70330
11.04.2018
«Светофорная азбука» - конкурсно-развлекательная программа для детей, посвящённая правилам дорожного движения
Зрительный зал Городского Дворца культуры, 10.30
 
Никитина Е.Д.
72696
12.04.2018
 
Конкурс детских рисунков «Природа глазами детей»
СДК н.п. Ёнский, 17.00
Храмова А.Г.
70330
12.04.2018
Игровая программа «Поехали!»
Центральная детская библиотека,15.00
Данилина Н.В.
71257
12.04.2018
Акция «Станьте на мгновение добрыми волшебниками» в рамках реализации социального проекта «Добрые волшебники» (сбор сладостей в крупных сетевых магазинах города для комплектования подарков детям, находящимся в трудной жизненной ситуации)
Магазины города Ковдора
Урошникова С.Г.
71028
12.04.2018
День призывника
Мемориальный комплекс «Время выбрало нас»
Сценические площадки Городского Дворца культуры, 15.30
Кузнецова Г.Д.
71213
13.04.2018
 
Космическая игра «Здравствуй инопланетянин!»
Отдел по работе
с сельским населением с. Ёна, 17.30
Давид О.С.
70330
14.04.2018
«Светлая Пасха» - праздничный концерт с участием хора русской песни «Душа России» и творческих коллективов города Ковдора.
Зрительный зал Городского Дворца культуры, 18.00
Жмайло Г.И.
72696
15.04.2018
Медиа-презентация web-проекта «Электронная память Ковдора»
Центральная районная библиотека, 15.00
Мансурова Т.Ф.
74832
15.04.2018
 
В рамках акции «Культурный минимум». Познавательная программа «Путешествие
в мир театра»
Отдел по работе
с сельским населением 
н.п. Лейпи, 15.00
Смирнова А.П.
70330
15.04.2018
 
В рамках акции «Культурный минимум». Кинофестиваль «Культурное хроники посёлка»
СДК н.п. Ёнский, 15.00
Филаретова Е.В.
70330
15.04.2018
 
В рамках акции «Культурный минимум». Творческая мастерская «В мире фантазий»
Отдел по работе
с сельским населением
с. Ёна, 14.00
Давид О.С.
70330
15.04.2018
В рамках акции «Культурный минимум». Концерт преподавателей
Детской школы искусств
Малый зал Детской школы искусств, 14.00
Тозик М.К.
72590
15.04.2018
Тематический вечер «Кругом полярным увенчана жизнь»
Сельская библиотека-филиал № 2  (н.п. Ёнский), 14.00
Хомич Г.П.
70238
  15.04.2018-
   22.04.2018
Молодёжные акции и мероприятия
 в рамках XXII Всероссийской
добровольческой акции «Весенняя Неделя Добра»
Территория Ковдорского района
 
Урошникова С.Г.
71028
15.04.2018
 
Ярмарка молодёжных инициатив
Сценические площадки Городского Дворца культуры, 14.00
Урошникова С.Г.
Афаунова Р.Т.
72696
15.04.2018
Городской конкурс чтецов поэзии «Образ века своего»
Центральная районная библиотека,14.00
Сафронова З.М.
74832
17.04.2018
 
Выставка детских работ декоративно-прикладного творчества «Твори добро своими руками»
Отдел по работе
с сельским населением 
н.п. Лейпи, 17.00
Смирнова А.П.
70330
17.04.2018
«Здравствуйте, я ваша тетя!» - спектакль театрального коллектива
(г. Санкт-Петербург)
Зрительный зал
Городского Дворца культуры, 19.00
Кузнецова Г.Д.
71213
18.04.2018
 Районная интеллектуальная игра «Знатоки Заполярья»
 Малый зал Городского Дворца культуры, 16.00
Блинкова А.В.
71257
18.04.2018
Всероссийская акция «Письмо Победы»
ГАПОУ МО «КПК», 14.00
Урошникова С.Г.
 (81535) 71028
18.04.2018
Станционная игра «Весёлый поезд»
с вручением сладких подарков детям, находящимся в трудной жизненной ситуации в рамках реализации социального проекта «Добрые волшебники»
Спортивный зал
Городского Дворца культуры, 15.00
Урошникова С.Г.
71028
19.04.2018
 
Конкурс детских рисунков «Доброта живёт в русских сказках»
Отдел по работе
с сельским населением
 н.п. Лейпи, 16.00
Никитина О.А.
70330
19.04.2018
«Рисуем. Учимся. Играем», творческая мастерская для детей
 
Ковдорский комплексный центр социального обслуживания населения
Урошникова С.Г.
71028
19.04.2018
«Подарок для друзей», музыкально-игровая программа для детей-инвалидов
Актовый зал Ресурсного центра,
14-00
Старов А.Ф.
72696
19.04.2018
«Портал времени», шоу ростовых кукол (г. Нижний Новгород)
Зрительный зал Городского Дворца культуры,
время
по согласованию
Кузнецова Г.Д.
71213
20.04.2018
Вечер добрых сердец «Нашей Ёне – 145!»
Сельская библиотека-филиал № 8 (с. Ёна), 18.00
Винник И.А.
74832
20.04.2018
 
Развлекательная программа «С песней весело шагать»»
Отдел по работе
с сельским населением
с. Ёна, 18.00
Соколова А.В.
70330
20.04.2018
 
Литературно-музыкальная композиция «На благое дело»
Реабилитационное отделение для инвалидов и граждан пожилого возраста с реабилитационной группой для молодых инвалидов
(н.п. Ёнский), 11.30
Овчинникова Т.В.
70330
20.04.2018
«Ключи от счастья» - квест с участием молодых семей и волонтеров, в рамках Всероссийской акции «Весенняя неделя добра»
Фойе ГДК,
по согласованию
Старкова М.А.
72655
Урошникова С.Г 71028
21.04.2018
 В рамках Всероссийской акции «Библиосумерки 2018». «Театр: особый мир чудес»
Центральная районная библиотека,
отдел детского чтения,18.00
Кожемякина С.А.
74832
21.04.2018
«Добрый день», отчётный концерт танцевального коллектива «День'ОК»
Зрительный зал Городского Дворца культуры, 17.00
Катюхина С.И.
71213
21.04.2018
Отчетный концерт учащихся образовательной программы «Подготовка детей к обучению
в Детской школы искусств»
 
 
 Малый зал Детской школы искусств, 16.00
Солонина М.В., Балахонова П.Ю.
72590
21.04.2018
 
День здоровья «Будь здоров
без докторов»
 МБУК СДК
н.п. Ёнский, 16.00
Овчинникова Т.В.
70330
21.04.2018
 
Игровая программа «Если с другом вышел в путь»
МБУК СДК
н.п. Ёнский, 16.00
Филаретова Е.В.
70330
21.04.2018
 
Молодёжная дискотека
«Так просто радоваться жизни»
Отдел по работе
с сельским населением
с. Ёна, 19.00
Давид О.С.
70330
21.04.2018
День информации – обзор книжных новинок
Центральная районная библиотека,
читальный зал, 11.00
Гришина Н.Н.
Скотникова Н.А.
74832
21.04.2018
Отчётный концерт ансамбля современного танца «День'ОК»
Зрительный зал Городского Дворца культуры, 17.00
Катюхина С.И.
71213
22.04.2018
Слёт местного отделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» Ковдорского района. Старт Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»
актовый зал администрации Ковдорского района, 14.00
Урошникова С.Г.
71028
22.04.2018
Литературный вечер, посвящённый творчеству С. Городецкого «Я жизнь любил так солнечно, так страстно»
Центральная районная библиотека
 
Сафронова З.М.
74832
22.04.2018
Вечер памяти «Судьбы, опалённые войной»
Городская библиотека-филиал № 5, 17.00
Головина А.П.
Журавова Г.Ф.
74637
25.04.2018
 
Познавательная программа с показом документального фильма «Чернобыль - хроника молчания»
Отдел по работе
с сельским населением 
н.п. Лейпи, 16:00
Никитина О.А.
70330
25.04.2018- 30.05.2018
 
Акция «Ветеран» (генеральная уборка
в квартирах одиноко проживающих ветеранов ВОВ, тружеников тыла)
Квартиры ветеранов
с 16.00 часов
Местное отделение ВОД «Волонтёры Победы,
Урошникова С.Г.
 71028
25.04.2018
В рамках акции против жестокого обращения с детьми «Синяя лента апреля». Флеш-моб «Мы за счастливое детство»
Площадь по улице Кошица, 17.30
Урошникова С.Г.
71028
26.04.2018
 
Час истории «Колокола Чернобыли»
Отдел по работе
с сельским населением
с. Ёна, 10.00
Смирнова А.П.
70330
26.04.2018
 К Международному Дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф. Памятный вечер «Точка невозврата».
Малый зал Городского Дворца культуры, 15.00
 
 
Афаунова Р.Т.
71213
27.04.2018
Урок мужества «Заполярный плацдарм»
Центральная детская библиотека, 12.30
Блинкова А.В.
71257
28.04.2018
 
Антинаркотическая акция «Живи, твори, мечтай»
Отдел по работе
с сельским населением 
н.п. Лейпи, 18.00
Никитина О.А.
70330
 28.04.2018-30.04.2018
VI-ой региональный военно-патриотический слёт молодёжи «Тропою партизан – 2018», посвящённый 73-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне
Лесопарковая полоса
в районе озера Ковдор
Урошникова С.Г.
71028
 28.04.2018-
10.05.2018
Проведение «Уроков Победы»
в образовательных организациях Ковдорского района
Образовательные учреждения Ковдорского района
Урошникова С.Г.
71028
 
_______________________________________________________________________________________________________
 


 

КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН
  основных мероприятий, проводимых подведомственными учреждениями
Управления культуры в марте 2018 года
 
Дата
проведения
Наименование мероприятия
Место и время
проведения
Ответственный
01.03.2018
31.03.2018
 
 
Передвижная фотовыставка Мурманского областного краеведческого музея «Собаки на войне»
выставочный зал краеведческого музея
 
     Бисаева Е.А.
Акбашева А.А.,
33023
 
01.03.2018
31.03.2018
 
 
 
 
Выставка к году Собаки «Без собак никак нельзя!» (коллекция ковдорчанки
 И. В. Мугатиной, представлено около 90 декоративных фарфоровых статуэток собак)
 
выставочный зал краеведческого музея
 
 
 
Бисаева Е.А.
Акбашева А.А.,
33023
 
 
 
01.03.2018
31.03.2018
 
 
Фотовыставка    деятельности добровольческого движения «Импульс», приуроченная Году волонтера и добровольца
выставочный зал краеведческого музея
 
Бисаева Е.А.,
33023
 
 
01.03.2018
31.03.2018
 
 
 
 
 
 
Фотовыставка    деятельности местного отделения Всероссийского волонтерского корпуса Победы, приуроченная Году волонтера и добровольца и к 73-й годовщине Победы советского народа в великой Отечественной войне
 
выставочный зал краеведческого музея
 
 
 
 
 
Бисаева Е.А.,
33023
 
 
 
 
 
 
01.03.2018
31.03.2018
 
 
Выставка из фондов Ковдорского краеведческого музея к 100-летию М. И. Царюченко, защитника Советского Заполярья
выставочный зал краеведческого музея
 
Бисаева Е.А.,
33023
 
 
01.03.2018
31.03.2018
 
 
 
«На страже детства». Фотовыставка к 100-летию образования   комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав
 
выставочный зал краеведческого музея
 
 
Бисаева Е.А,
33023
 
 
 
02.03.2018
 
Праздничный концерт «С праздником Весны!», посвящённый Международному женскому дню 8 марта
 
Дом-интернат для престарелых и инвалидов, 16.00
Старов А.Ф.,
72696
02.03.2018
Детская игровая программа для дошкольников
«Карапузы идут по следу…»
(для воспитанников д\с «Солнышко»)
Малый зал Городского Дворца культуры,
10-45
Никитина Е.Д.
Шабаева И.И.,
72696
03.03.2018
 
Выставка мастеров декоративно-прикладного творчества «Цветочная феерия…»
СДК н.п. Енский, 15.00
Филаретова Е.В., 70330
03.03.2018
 «Спешим поздравить мам», час творчества по изготовлению поздравительных открыток
Центральная районная библиотека,
 сектор детского чтения, 15.00
Кожемякина С.А.,
74832
03.03.2018-04.03.2018
Открытое первенство Ковдорского района по рукопашному бою
 
 
г. Ковдор,
ул. Комсомольская д.6а
Горлачев Д.А.,
71028
03.03.2018
Организация игр первенства Мурманской области по баскетболу среди мужских команд сезона 2017-2018 гг. (Ковдорский район – г. Мончегорск)
г. Ковдор,
спортивный зал СОКа, 14.00
Горлачев Д.А.,
71028
07.03.2018
Городская молодёжная акция «Поздравьте милых дам»
пл. Ленина
ул. Чехова,
16.00
Урошникова С.Г.
71028
Кузнецова Г.Д.
71213
07.03.2018
 
Праздничный концерт «Я женщину боготворю!»
Отдел по работе
с сельским населением с. Ёна, 18.00
Соколова А.В.,
70330
07.03.2018
Отчётный концерт народного самодеятельного коллектива ансамбля солистов «Каприз» «Музыка. Весна. Любовь»
Зрительный зал
Городского Дворца культуры, 17.00
 
Пастухова Т.А.,
71142
07.03.2018
Городская молодежная акция
«Поздравьте милых дам»
Улицы г. Ковдора,
16.00
Урошникова С.Г.,
71028
07.03.2018
к 80-летию образования Мурманской области и 65-летию Ковдора. Всемирный день чтения вслух «Читаем о Кольском Заполярье»
Центральная детская библиотека,
11.00-17.00
Блинкова А.В.,
71257
07.03.2018
Вечер отдыха «Про весну, любовь и красоту»
Сельская библиотека-филиал № 2 (н.п. Ёнский), 14.00
Хомич Г.П.,
70238
07.03.2018
Акция «Читаем о Кольском Заполярье»
Сельская библиотека-филиал № 2 (н.п. Ёнский), 13.00-18.00
Хомич Г.П.,
70238
08.03.2018
 
Праздничный концерт «Женщина миру в награду дана!»
Отдел по работе
с сельским населением 
н.п. Лейпи, 18.00
Никитина О.А.,
70330
10.03.2018-
11.03.2018
День информации «Новые книги»
Городская библиотека-филиал № 5, 12.00-17.00
 
Журавова Г.Ф.,
74637
11.03.2018
Весёлый девичник «Без нас любимых, жизни в мире нет!»
Центральная районная библиотека, 17.00
Сафронова З.М.,
74832
12.03.2018
Районный конкурс чтецов «Живая классика»
Центральная детская библиотека, 13.00
 
Блинкова А.В.
Соловьёва М.Ю.,
71257
12.03.2018
К 105-летию со дня рождения С. Михалкова. Угадай – шоу «Любимых детских книг творец»
 
Сельская библиотека-филиал № 8 (с. Ёна), 17.00
Винник И.А.,
74832
13.03.2018
Детский квест «В след за сказкой»
 
Сценические площадки Городского Дворца культуры, 11.00
Кальченко О.В.
Никитина Е.Д.
72696
13.03.2018
 
Вечер-беседа «Добро и зло, причины наших поступков»
Отдел по работе с сельским населением с.Ена, 17.00
Давид О.С.,
70330
13.03.2018
 
К 65-летию И. Понаровской.
Вечер-встреча в литературной гостиной «Бриллиантовый возраст» 
реабилитационное отделении для инвалидов и граждан пожилого возраста (н.п. Ёнский), 11.30
Филаретова Е.В.,
70330
13.03.2018
Акция «Поэт из страны детства»
Центральная районная библиотека,
 сектор детского чтения,
13.00-19.00
Кожемякина С.А.,
74832
14.03.2018
 
Беседа – презентация «Законопослушный гражданин»
Отдел по работе
с сельским населением
 н.п. Лейпи, 18.00
Смирнова А.П.,
70330
14.03.2018,
16.03.2018
Обучающий семинар «Профилактика немедицинского потребления ПАВ в подростково-молодёжной среде» для волонтёров антинаркотического волонтёрского движения Ковдорского района
 Малый зал Городского Дворца культуры,
17.30-19.00
 
Урошникова С.Г.,
71028
Кузнецова Г.Д.,
71213
15.03.2018
День потребительской культуры
Центральная районная библиотека,
13.00-19.00
 
 
 
Григорьева А.В.,
74832
16.03.2018
День писателя в библиотеке «Открой для себя Максима Горького»
Центральная районная библиотека,
13.00-19.00
Сафронова З.М.,
74832
16.03.2018
Конкурсно-развлекательная программа
«Студент года», с участием студентов КПК
 
Зрительный зал
Городского Дворца культуры, 14.30
Афаунова Р.Т.,
72696
17.03.2018
 
Исторический час «Подвиг Ивана Сусанина»
МБОУ СОШ № 4, 10.20
Филаретова Е.В.,
70330
17.03.2018
 
Семейный праздник «Семья всё успеет, всё сумеет»
Отдел по работе
с сельским населением с. Ёна, 18.00
Давид О.С.,
70330
17.03.2018
 
Встреча-беседа «Как можно помочь человеку с ограниченными возможностями»
Отдел по работе
с сельским населением
 н.п. Лейпи, 16.00
Никитина О.А.,
70330
17.03.2018
Вечер-портрет Л. Рубальской «Моя душа настроена на осень»
Городская библиотека-филиал № 5, 15.00
Журавова Г.Ф.,
74637
17.03.2018
День информации «Удачи на даче»
Сельская библиотека-филиал № 2 (н.п. Ёнский),
13.00-19.00
Хомич Г.П.,
70238
17.03.2018
Районный конкурс «Маленькая принцесса»
Малый зал Городского Дворца культуры
Старкова М.А.
72655
21.03.2018
Ко Всемирному Дню поэзии. Праздничная программа «Дядя Стёпа Михалков»
Центральная детская библиотека,
11.00-18.00
Данилина Н.В.,
71257
21.03.2018
Ко Всемирному Дню поэзии. Акция «Давайте вспомним мы поэта»
Сельская библиотека-филиал № 2 (н.п. Ёнский),
13.00-19.00
Хомич Г.П.,
70238
21.03.2018
Ко Всемирному Дню поэзии. Конкурс чтецов «Поэзия душе необходима»
Сельская библиотека-филиал № 8 (с. Ёна), 17.00
Винник И.А.,
74832
21.03.2018-
22.03.2018
Обучающий семинар «Профилактика ВИЧ-инфекции» для волонтёров антинаркотического волонтёрского движения Ковдорского района
Каб. № 7 Городского Дворца культуры,
17.30-19.00
 
Урошникова С.Г.,
(815 35) 71028
Кузнецова Г.Д.,
(815 35) 71213
21.03.2018-22.03.2018
 
Первенство Ковдорского района по лыжным гонкам, посвященное
Празднику Севера, среди команд ОО (в зачет Спартакиады учащихся 2017-2018 уч.г.) и учащейся молодёжи
 
 
городской лыжный стадион, 15.00
Горлачев Д.А.,
71028
Неустроева И.С.,
72805
22.03.2018-24.03.2018
 
Первенство Ковдорского района по мини-футболу среди команд общеобразовательных учреждений и учащейся молодёжи
спортивный зал СОКа, 11.00
Горлачев Д.А.,
71028
23.03.2018
Праздничный концерт,
посвящённый Дню работника культуры
 
Малый зал
Городского Дворца культуры,
12.00
Старов А.Ф.
Шабаева И.И.,
72696
23.03.2018
Праздничная программа, посвященная 50-летию детского сада «Солнышко»
«Лучше всех»
Зрительный зал
Городского Дворца культуры, 18.00
Чигирёв М.В.,
72696
23.03.2018
 
Эко - праздник «Береги свою планету с тёплым именем земля»
Отдел по работе
с сельским населением с. Ёна, 17.00
Винник И.А.,
70330
23.03.2018
 
 
Открытие Недели детской книги «Вслед за сказкой»
 
Центральная детская библиотека, 15.00
Блинкова А.В.,
71257
23.03.2018-30.03.2018
Неделя детской книги
Центральная детская библиотека
Блинкова А.В.,
71257
24.03.2018
 
Заочное путешествие «Лесное царство»
МБОУ СОШ № 4, 10.20
Филаретова Е.В.,
70330
24.03.2018
 
Познавательно – игровая программа «Сегодня ты - зритель, а завтра –актёр»
Отдел по работе
с сельским населением 
н.п. Лейпи, 16.00
Смирнова А.П.,
70330
24.03.2018
 
Праздник, посвящённый Дню работника культуры «Культурный экспресс»
СДК н.п Ёнский, 17.00
Овчинникова Т.В.,
70330
24.03.2018
Районный конкурс исполнительского мастерства «Золотая нота»
Детская школа искусств,
малый зал, 15.00
Булычева О.Н.,
72590
24.03.2018-
25.03.2018
Первенство Ковдорского района
по настольному теннису
АНО «Чайка»
Чирков П.Л.
71028
 25.03.2018 - 30.03.2018
Неделя детской книги «Книга собирает друзей»
Сельская библиотека-филиал № 2 (н.п. Ёнский)
Хомич Г.П.,
70238
25.03.2018
К 80-летию образования Мурманской области и к 65-летию Ковдора. Областной конкурс современной хореографии «Танцевальный контакт»
 
Зрительный зал
Городского Дворца культуры, 15.00
Анепир О.А.
Никитина Е.Д.,
71213
25.03.2018
Познавательно - развлекательная программа «Возьмите книгу в круг семьи»
Центральная детская библиотека, 12.00
Шилова А.В.,
71257
25.03.2018
Первенство Ковдорского района по лыжным гонкам в рамках Праздника Севера среди взрослых
 
 
городской лыжный стадион,12.00
Горлачев Д.А.,
71028
Неустроева И.С.
72805
25.03.2018
VI открытые командные соревнования с элементами туристической техники «Тайна озера Ковдоро»
лесополоса
в районе реки Ковдоро,14.00
Урошникова С.Г.,
71028
26.03.2018
Вернисаж «Лучшие книжные иллюстраторы»
Центральная детская библиотека, 13.00
 
Позднякова В.И.
Соловьёва М.Ю.,
7-12-57
26.03.2018- 30.03.2018
Неделя детской книги «Поезд читающего детства»
Центральная районная библиотека, сектор детского чтения
Кожемякина С.А.,
74832
26.03.2018
«Его величество – гений»,
Беседа-лекция о творчестве Моцарта  
МБУ ДО Ёнская ДМШ, 16.00
Попова Т.П.,
70490
26.03.2018
Театрализованный литературный праздник «Праздник чтения - всем на удивление»
Центральная районная библиотека,
сектор детского чтения,
15.00
Кожемякина С.А.,
74832
26 03.2018
К 85-летию со дня создания Ёнской метеостанции. Краеведческие встречи «Путешествие по станции МетеЁна»
Сельская библиотека-филиал № 8 (с. Ёна),16.00
Винник И.А.,
74832
 
27.03.2018
Литературное лото «Отважные спасатели в стране Чуккокола»
Центральная районная библиотека,
сектор детского чтения, 15.00
Кожемякина С.А.,
74832
27.03.2018
 
Беседа - презентация «К 70-летию В. Винокура»
реабилитационное отделении для инвалидов и граждан пожилого возраста (н.п. Ёнский), 11.30
Филаретова Е.В.,
70330
27.03.2018
К 90-летию книги Ю. Олеши «Три толстяка». Городской турнир «Знатоки литературы».
Центральная детская библиотека, 12.00
Блинкова А.В.
Данилина Н.В.,
71257
28.03.2018
Театр-экспромт «В гостях у бабушки Федоры» (по творчеству К. Чуковского)
Центральная детская библиотека, 13.00
Якушева Т.В.,
71257
28.03.2018
Открытое мероприятие военно-патриотической направленности эстафета памяти «Лыжня героев Заполярья», посвящённое 78-годовщине подвига героя пограничника
А.В. Спекова
 
 
Ковдорский район, погранзастава,
10.00
Урошникова С.Г.,
71028
29.03.2018
Игровая программа «Сказочник в деревянных башмаках» (по творчеству Г.Х. Андерсена)
Центральная детская библиотека, 13.00
Соловьева М.Ю.,
71257
29.03.2018
Мастер-класс «С чего начинается книга?»
Центральная районная библиотека,
сектор детского чтения, 15.00
Кожемякина С.А.,
74832
30.03.2018
Библиорейс: книжная выставка-просмотр «Вперёд за новинками»
Центральная районная библиотека,
сектор детского чтения,13.00-19.00
Кожемякина С.А.,
74832
30.03.2018
 
Игровая программа для молодежи «Молодецкие забавы»
СДК н.п. Енский, 19.00
Овчинникова Т.В.,
70330
30.03.2018
Литературно-игровая программа «Вокруг книги целый день»
Центральная детская библиотека, 13.00
Данилина Н.В.,
71257
31.03.2018
 
Выставка мастеров декоративно-игрового творчества «Все работы хороши – выбирай на вкус!»
Отдел по работе
с сельским населением 
н.п. Лейпи, 17:00
Смирнова А.П.,
70330
31.03.2018
Отчётный концерт образцового самодеятельного коллектива ансамбля танца «Морошка»
Зрительный зал
Городского дворца культуры, 17.00
Катюхина С.И.,
71213
31.03.2018
Первенство Ковдорского района по баскетболу, среди мужских команд
спортивный зал СОКа, 14.00
Горлачев Д.А.,
71028
 
_____________
 


 
 

 

КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН

 

 

 

основных мероприятий, проводимых подведомственными учреждениями

 

Управления культуры в феврале 2018 года
 
проведения
Наименование мероприятия
Место и время
проведения
Ответственный
01.02.2018-14.02.2018
Городская молодёжная акция «Чтобы помнили…» (уборка снега с могил воинов, исполнявших служебный долг за пределами Отечества)
г. Ковдор,
 «старое кладбище»
 
Урошникова С.Г.
71028
03.02.2018
 
Первенство Ковдорского района по мини-футболу, посвящённое памяти Героя Советского Союза Рихарда Зорге
спортивный зал         СОКа, 12.00
Горлачев Д.А.
71028
01.02.2018-
25.02.2018
«Золотые руки». Ежегодная выставка  работ декоративно-прикладного искусства  мастеров и умельцев Ковдорского района
 
Выставочный зал районного краеведческого музея
Акбашева А.А.
33023
февраль,
по заявкам
 
Музейно-образовательные  занятия  «Быт и культура саамов», приуроченные к Международному саамскому дню. Экскурсия у постоянной  экспозиции. Показ Презентации о саамах.
Экспозиционный зал районного краеведческого музея
Акбашева А.А.
33023
III декада февраля
 
Открытое первенство Ковдорского района по рукопашному бою
ул. Комсомольская, д.6а
Горлачев Д.А.
71028
02.02.2018
 
Литературно-музыкальная программа, посвященная 75-летию со дня окончания Сталинградской битве «Непокорённые»
Зрительный зал Городского Дворца культуры, 18.00
Чигирёв М. В.
Анепир О. А.
72696
02.02.2018
К 75-летию Сталинградской битвы. Лекция «Уроки памяти»
Малый зал Детской школы искусств, 16.40
Булычева О.Н.
72590
02.02.2018-22.02.2018
Выставка  детского рисунка «Подвигу Сталинградской битвы посвящается»
Фойе Детской школы искусств, ул. Ленина, д.5   художественной отделение Детской школы искусств, ул. Комсомольская д.15
Юрецкая С.А., Алмакаев А.И.
72590
02.02.2018
День информации «Сталинград: 200 дней мужества и стойкости»
Центральная районная библиотека,
13.00-19.00
Скотникова Н.А.
74832
02.02.2018
 
Беседа «Когда кипела волжская вода»
Отдел по работе
с сельским населением
 н.п. Лейпи, 18.00
 
 
 
Смирнова А. П.
70330
03.02.2018
 
Литературно-музыкальная композиция  «Стояли насмерть!»
Отдел по работе
с сельским населением с. Ёна, 14.00
Винник И.А.
70330
04.02.2018
Первенство Ковдорского района по мини-футболу, посвящённое памяти Героя Советского Союза Рихарда Зорге
спортивный зал         СОКа, 12.00
Горлачев Д.А.
71028
05.02.2018
Литературный час «Магия сказок Пушкина»
Центральная районная библиотека, 15.30
Кожемякина С.А.
74832
06.02.2018
 
Игровая программа для детей,
посвященная Международному Дню саамов «По снежным тропам»
Спортивный зал Городского Дворца культуры, 16.00
Старов А. Ф.
72696
06.02.2018
Акция к Международному Дню саамов «В стране  северного сияния»
Центральная детская библиотека,
11.00-18.00
Блинкова А.В.
Соловьёва М.Ю.
71257
 
06.02.2018
 
Исторический час «И вспомнить страшно и забыть нельзя»
реабилитационное отделении для инвалидов и граждан пожилого возраста (н.п. Ёнский), 11.30
Филаретова Е.В.
70330
06.02.2018
 
Праздничный вечер, посвященный Дню саамов «Истоки, дарующие жизнь»
Отдел по работе
с сельским населением с. Ёна, 17.00
Соколова А.В.
70330
07.02.2018
«Золушка» спектакль Московского независимого театра
Зрительный зал Городского Дворца культуры, 16.00
Кузнецова Г. Д.
71213
07.02.2018
«Анна Каренина» спектакль Московского независимого театра
 
Зрительный зал Городского Дворца культуры, 19.00
Кузнецова Г. Д.
71213
08.02.2018
К Международному Дню саамов. Краеведческий час «Дети заснеженной тундры»
Сельская библиотека-филиал № 2 (н.п. Ёнский), 13.00
Хомич Г.П.
70238
10.02.2018
 
Спортивный праздник «Звонкие коньки»
Хоккейная коробка в н.п. Ёнский, 18.00
Овчинникова Т.В.
70330
10.02.2018
 
Спортивные соревнования «Сильнее, выше, быстрее»
Площадка у здания отдела по работе
 с сельским населением
н.п. Лейпи, 17.00
Смирнова А.П.
70330
10.02.2018
Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2018» в муниципальном образовании Ковдорский район
г. Ковдор,
лыжный стадион,
12.00
 
 
 
Чирков П.Л.
71028
10.02.2018,
11.02.2018
Первенство Ковдорского района по мини-футболу, посвящённое памяти Героя Советского Союза Рихарда Зорге
 
 
 
спортивный зал         СОКа, 12.00
Горлачев Д.А.
71028
11.02.2018
Спортивно-массовое мероприятие «Лед и пламень» в рамках Всероссийского дня зимних видов спорта
ледовая площадка на стадионе АНО «Спорткомплекс «Чайка», 14.00
Чирков П.Л.
71028,
Леонов В.А.
76855
11.02.2018
XI муниципальный конкурс «Лидер» среди детских и молодёжных общественных объединений и органов ученического самоуправления:
- от 14 до 17 лет включительно;
- от 18 до 25 лет включительно.
Малый зал
 Городского Дворца культуры, 14.00, 17.00
Урошникова С.Г.
71028
Кузнецова Г.Д.
71213
 
11.02.2018
 
Зимние саамские игры
Площадка у здания отдела по работе
с сельским населением с. Ёна, 14.00
Соколова А.В.
70330
12.02.2018
День с писателем «Философ  лирической прозы. О Михаиле Пришвине»
Сельская библиотека-филиал № 8 (с. Ёна),18.00
Винник И.А.
74832
13.02.2018
 
В рамках областного Зимнего Фестиваля городской среды
«Выходи гулять!» 
Спортивно-эстафетная программа «Масленичные забавы»
 
Сквер
ул. Ленина 15/2, 11.00
Афаунова Р. Т.
Никитина Е. Д.
72696
13.02.2018
 
I  тур  III районного Фестиваля
 эстрадной патриотической песни,
посвящённого 80-летию со дня образования Мурманской области
 и 65-летию г. Ковдора «Виктория- 2018»
СОШ № 4,
актовый зал, 15.00
Клементьев А. В.
Чигирёв М. В.
Анепир О. А.
72696
13.02.2018
Церемония награждения участников, призёров и победителей XI муниципального конкурса «Лидер» среди детских и молодёжных общественных объединений и органов ученического самоуправления
 
Актовый зал
администрации
Ковдорского
Района, 17.30
Урошникова С.Г.
71028
14.02.2018
Городская молодёжная акция ко Дню Святого Валентина
площадь Ленина,
Уютная площадь,
ул. Чехова, 17.00
Урошникова С.Г.
71028
14.02.2018
Молодёжная акция «Мы вас любим!»
МБУК СДК
н.п. Енский, улицы посёлка, 16.00
Овчинникова Т.В.
70330
14.02.2018
II тур  III районного Фестиваля
 эстрадной патриотической песни,
посвящённого 80-летию со дня образования Мурманской области
 и 65-летию г. Ковдора «Виктория- 2018»
ООШ № 3,
актовый зал, 15.00
Пояркова Н. М.
Чигирёв М. В.
Анепир О. А.
72696
14.02.2018
 
Мастер – класс по изготовлению поздравительных открыток «Поздравительная открытка к 23 февраля»
Отдел по работе
с сельским населением 
н.п. Лейпи, 18.00
Смирнова А.П.
70330
15.02.2018
 
День памяти. Встреча с родственниками воинов-земляков, погибших при исполнении интернационального и воинского долга.
Районный краеведческий музей, 11.00
Акбашева А.А.
33023
15.02.2018
«Время выбрало вас»,  митинг, посвящённый годовщине  вывода советских войск из Афганистана
Мемориальный комплекс в память
о воинах -земляках, погибших
при исполнении интернационального и воинского долга, 12.00
Кузнецова Г.Д.
71213
15.02.2018
Акция «Бессмертный батальон»
Мемориальный комплекс в память
о воинах -земляках, погибших
при исполнении интернационального и воинского долга, 12.00
Урошникова С.Г.
71028
 
Февраль, по заявкам для учащихся  образовательных учреждений района
Уроки мужества  у экспозиции «Им никогда не вернуться с войны» 
(о воинах- земляках, погибших при исполнении воинского долга)
экспозиционный зал районного краеведческого музея
Акбашева А.А.
33023
15.02.2018
 
Вечер-портрет, приуроченный к годовщине вывода Советских войск из Афганистана. «Мы помним имена героев!»
Отдел по работе
с сельским населением
 н.п. Лейпи, 18.00
Никитина О.А.
70330
15.02.2018
 
Вечер памяти «Афганская война – вчера и сегодня»
МБУК СДК
н.п. Ёнский, 17.00
Филаретова Е.В.
70330
16.02.2018
III  тур  III районного Фестиваля
 эстрадной патриотической песни,
посвящённого 80-летию со дня образования Мурманской области
 и 65-летию г. Ковдора «Виктория- 2018»
СОШ № 1,
актовый зал, 15.00 
 
 
Виноградова Е. С.
Чигирёв М. В.
Анепир О. А.
72696
17.02.2018
 
Народное гуляние «Как Генерал Масленицу встречал»
Центральная площадь
н.п. Енский, 16.00
Овчинникова Т.В.
70330
17.02.2018
 
Народное гулянье «Широкая  наша Масленица!»
Площадка у здания отдела по работе
 с сельским населением
 н.п. Лейпи, 14.00
Смирнова А.П.
70330
17.02.2018-18.02.2018
Турнир по мини-футболу, посвященный Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества
  спортивный зал
  СОКа, 10.00
Горлачев Д.А.
71028
17.02.2018
Чемпионат Мурманской области по баскетболу среди мужских команд сезона 2017-2018 гг. Ковдор – Полярные Зори
 спортивный зал
 СОКа,12.00
Горлачев Д.А.
71028
17.02.2018
 
Народное гулянье «Масленица»
 
Уютная площадь, 14.00
 
 
Анепир О. А.
Афаунова Р. Т.
72696
18.02.2018
Массовый праздник «Блинные забавы»
площадка возле отделения по работе с сельским населением с. Ёна, с. Ёна, д. 17
15.00
Соколова А.В.
70330
20.02.2018
 
В рамках областного Зимнего Фестиваля городской среды
«Выходи гулять!»
 Игровая программа для детей
«А у нас во Дворе!»
 
 
 
Сквер
ул. Ленина 15/2,
11.00
Никитина Е. Д.
72696
21.02.2018
Познавательно-игровая программа «Мы защитниками станем…»
Центральная детская библиотека,15.00
Шилова А.В.
71257
21.02.2018-
22.02.2018
Спортивный фестиваль допризывной молодёжи муниципального образования Ковдорский район «К защите Родины готов!», посвящённый Дню памяти о россиянах исполнявших служебный долг за пределами Отечества и Дню защитника Отечества
Спортивные сооружения города Ковдора
Урошникова С.Г.
71028
Леонов В.А.
76855
22.02.2018
Городская молодёжная акция «Супер-папа», посвященная Дню защитника Отечества
площадь Ленина,
Уютная площадь, ул. Чехова, 16.00
Урошникова С.Г.
71028
22.02.2018
Гала-концерт III районного Фестиваля
 эстрадной патриотической песни,
посвященного 80-летию со дня образования Мурманской области
 и 65-летию г. Ковдора«Виктория - 2018»
Зрительный зал Городского Дворца культуры,  17.00
Чигирёв М. В.
Анепир О. А.
72696
22.02.2018
День информации «Присягая Отчизне»
Центральная районная  библиотека,
13.00-18.00
Скотникова Н.А.
74832
22.02.2018
Городская молодёжная акция «Супер - папа»
 
Площадки города
Ковдора,
17.00 – 19.00
Урошникова С. Г.
71028
22.02.2018
 
Военно-исторический праздник «Мы – армия народа!»
МБУК СДК
н.п. Ёнский, 17.30
Овчинникова Т.В.
71028
22.02.2018
Спортивный праздник «На страже отечества»
Отдел по работе
с сельским населением
 с. Ёна, 18.00
Соколова А.В.
71028
23.02.2018
Праздничный вечер «Мужество, Смелость и Сила!»
Отдел по работе
с сельским населением 
н.п. Лейпи, 18.00
Смирнова А.П.
71028
24.02.2018
Районный конкурс  «Ребёнок за роялем», посвящённый  творчеству
П.И. Чайковского
Малый зал Детской школы искусств,15.00
Булычева  О.Н.
72590
24.02.2018,
25.02.2018
Первенство Ковдорского района по мини-футболу, посвящённое памяти Героя Советского Союза Рихарда Зорге
спортивный зал         СОКа, 12.00
 
 
Горлачев Д.А.
71028
25 .02.2018
Торжественное закрытие ежегодной выставки  работ декоративно-прикладного искусства  мастеров и умельцев Ковдорского района «Золотые руки».
 выставочный зал районного краеведческого музея, 14.00
 
 
 
Акбашева А.А.
33023
25.02.2018
 Вечер бардовской песни «Сердцем вбираю я струн переливы»
Центральная районная библиотека, 15.00
Сафронова З.М.
74832
28.02.2018
«Линия жизни», круглый стол по профилактики немедицинского потребления психоактивных веществ
в подростковой и молодежной среде
 
Ковдорский политехнический колледж,14.30
Афаунова Р. Т.
72696
28.02.2018
«Праздник сладостей», развлекательная программа для детей
Сельская библиотека-филиал № 2 (н.п. Ёнский),
14.00
Хомич Г.П.
70238
28.02.2018
«Большая книга Зимних сказок!»
Интеллектуальная игровая программа для детей.
Отдел по работе
с сельским населением
 н.п. Лейпи, 18.00
Никитина О.А.
70330
 


 

КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН    

основных мероприятий, проводимых подведомственными учреждениями  
 Управления культуры в январе 2018 года
 
Дата
проведения
Наименование мероприятия
Место и время
проведения
Ответственный
В течение всего года
Выставка работ детского творчества
"К 80-летию Мурманской области"
Детская школа искусств
ул. Ленина д.5, фойе, ул. Комсомольская д.15, (1 этаж, художественное отделение ДШИ)
Тозик М.К.
72590
 
01.01.2018
 
Новогодняя дискотека программа 
«С Новым 2018 годом!»
 
Площадь по улице Кошица, 02-00.
Старов А. Ф
Кузнецовой Е. С.
72696
01.01.2018
 
Народное гуляние «Новогоднее приключение на хуторе Ёнском»
Центральная площадь н.п. Енский, 02.30
Овчинникова Т.В.
70330
01.01.2018
 
Народное гуляние «Серпантин новогодних затей»
Отдел по работе
 с сельским
населением 
с. Ена, 01.30
Храмова А.Г.
70330
01.01.2018
 
Народное гуляние «Вот и праздник -  Новый Год!»
Центральная елка  
в н.п. Лейпи,01.00
Никитина О.А.
70330
02.01.2018
 
 
Праздничная программа «Путешествие в новогоднюю сказку»
Молодежная дискотека
МБУК СДК
н.п. Ёнский, 15.00
Филаретова Е.В.
70330
03.01.2018
 
Детская музыкально-игровая программа «Танцевальный серпантин»
 
Танцевальный зал Городского Дворца культуры, 15.00
Анепир О. А.
71213
03.01.2018
 
Мастер- класс по изготовлению предметов декоративно-прикладного творчества «Мастерская Метелицы»
Молодежная дискотека
МБУК СДК
н.п. Ёнский, 17.00
Храмова А.Г.
70330
03.01.2018
 
Развлекательно-игровая программа «Нам праздник веселый зима принесла»
Отдел по работе 
с сельским населением  
с. Ена, 14.00
Давид О.С.
70330
03.01.2018
 
Танцевальная программа для детей «Новогодние развлекашки»»
Отдел по работе
с сельским населением 
н.п. Лейпи, 16.00
Никитина О.А.
70330
04.01.2018
 
Конкурсная программа для детей «Новогоднее ассорти»
 
Танцевальный зал Городского Дворца культуры, 15.00
Кузнецова Е. С.
72696
04.01.2018
-
28.02.2018
 
Выставка работ декоративно-прикладного творчества  мастеров – умельцев Ковдорского района «Золотые руки»
Выставочный зал Ковдорского краеведческого музея
Акбашева А.А. 33023
 
 
04.01.2018
 
Мастер- класс по изготовлению рождественских подарков
Молодежная дискотека
МБУК СДК
 н.п. Ёнский, 17.00
Храмова А.Г.
70330
04.01.2018
 
Игровая программа «Детским потехам мороз не помеха!»
Площадка возле отдела по работе
 с сельским населением н.п. Лейпи, 15.00
Никитина О.А.
70330
05.01.2018
 
Танцевально-конкурсная программа для детей «Новогодний MIX»
 
Танцевальный зал Городского Дворца культуры, 15.00
Катюхина С. И.
71213
05.01.2018
 
Виртуальная игра-путешествие «Многоликий Дед Мороз»
Молодежная игровая программа
«В поисках веселого Нового года!»
МБУК СДК
 н.п. Ёнский, 16.00
Филаретова Е.В.
Овчинникова Т.В.
70330
05.01.2018
 
Мастер-класс по изготовлению изделий декоративно-прикладного творчества «Рождественская мастерская»
Отдел по работе 
с сельским населением 
н.п. Лейпи, 15.00
Смирнова А.П.
70330
06.01.2018
 
Зимняя спартакиада
Центральная площадь н.п. Ёнский, 15.00
Овчинникова Т.В.
70330
06.01.2018
 
Бал-маскарад  «Ночь на рождество»
Отдел по работе 
с сельским населением 
с. Ена, 23.00
Давид О.С.
70330
06.01.2018
Игровое занятие для детей
«Мы встречаем Новый год»
Центральная районная библиотека, сектор детского чтения, 15.00
Кожемякина С.А.
74832
06.01.2018
Игровая программа для детей «Там,
на неведомых дорожках»
Сельская библиотека-филиал № 2
(н.п. Ёнский),
15.00
Хомич Г.П.
70238
06.01.2018
Беседа «Мерцала звезда на пути
в Вифлеем»
Сельская библиотека-филиал № 6
(н.п. Лейпи),16.30
Цыбулина Л.И.
74832
07.01.2016
 
Развлекательная программа «Коляда, Коляда – отворяй ворота!»
Центральная елка
в  н.п. Лейпи,
01:00
 
 
Смирнова А.П.
70330
07.01.2018
 
Новогодняя спортивно – развлекательная программа «Бал – маскарад»
Хоккейная коробка
в н.п. Ёнский,
15.00
Овчинникова Т.В.
70330
08.01.2018
 
Конкурс новогодней песни «Споёмте, друзья!»
 
Кабинет  № 39
 в Городском Дворце культуры, 15.00
Пастухова Т. А.
71213
08.01.2018
Конкурсно -игровая программа «Ёлочки -иголочки»
Сельская библиотека-филиал № 2
(н.п. Ёнский),15.00
Хомич Г.П.
70238
08.01.2018
 
Развлекательная программа «Праздник Снежка».
Молодежная дискотека
МБУК СДК
н.п. Ёнский, 17.00
Храмова А.Г.
70330
08.01.2018
Познавательно-развлекательная программа «Вместе с книгой в Новый год»
Центральная  детская библиотека, 13.00
Шилова А.В.
71257
08.01.2018
 
Литературная игра «Куда нас нити сказок  волшебных приведут»
Сельская библиотека-филиал № 8 (с. Ёна), 17.00
Винник И.А.
74832
12.01.2018
 
 
В рамках фестиваля городской среды «Выходи гулять!» флешмоб  «Как на улице Мороз»
Сквер по улице
Ленина, д. 15/2,
13.00
Старов А.Ф.
72696
13.01.2018
 
Новогодняя дискотека
 
Площадь по улице Кошица, 23.45
Кузнецова Г.Д.
Ольгов Е. Б.
72696
13.01.2018
 
Конкурсно-развлекательная программа для  пожилых людей  «Заходите к нам на огонёк!»
Отдел по работе 
с сельским населением 
н.п. Лейпи, 16.00
Смирнова А.П.
70330
13.01.2018
 
Голубой огонёк «Старый добрый Новый Год!»
Отдел по работе 
с сельским населением  с. Ена, 22.00
Соколова А.В.
70330
13.01.2018
 
Праздничная программа «Чудеса случаются»
Центральная площадь н.п. Ёнский, 16.00
Овчинникова Т.В.
70330
14.01.2018
 
 
 
Торжественное  открытие выставки работ декоративно-прикладного творчества мастеров-умельцев «Золотые руки»
Выставочный зал Ковдорского краеведческого музея, 14.00
Акбашева А.А. 33023
 
 
14.01.2018
Праздничная программа «Спасибо двум календарям, что «Старый год» приходит к нам»
Центральная районная библиотека, 17.00
Сафронова З. М.
74832
15.01.2018
День информации «От героев былых времён, не осталось порой имён»
Центральная районная библиотека, 13.00
 
 
Скотникова Н.А.
74832
19.01.2018
-
02.02.2018
К 75-летию Сталинградской битвы. Конкурс рисунков "Подвиг героев бессмертен".
Детская школа искусств
ул. Ленина д.5, фойе,
ул. Комсомольская д.15, (1 этаж, художественное отделение ДШИ)
Юрецкая С.А.
72590
20.01.2018
 
Музыкально-игровая программа  «Молодёжный MIX» ко Дню российского студенчества.
Зрительный зал  Городского Дворца культуры, 17.00
Старов А. Ф.
72696
20.01.2018
 
Конкурс мастеров декоративно-прикладного творчества «Богатства Кольской земли»
МБУК СДК
 н.п. Ёнский, 16.00
Храмова А.Г.
70330
21.01.2018
Презентация книги Семёновой Феты Ильиничны «Школа – жизнь моя, любовь моя»
Центральная районная библиотека,15.00
Сафронова З.М.
74832
21.01.2018
Беседа - диалог «Этикет во все времена»
Городская библиотека-филиал № 5, 15.00
Журавова Г.Ф.
74637
24.01.2018
Литературно-музыкальный вечер «Поющий нерв эпохи»
Сельская библиотека-филиал № 8 (с. Ёна),17.00
Винник И.А.
70330
25.01.2018
Праздничный вечер к 100-летию образования Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав «На страже детства»
Малый зал Городского Дворца культуры,15.00
Чигирёв М.В.
72696
25.01.2018
 
Вечер памяти Владимира Высоцкого «Прерванный полёт»
МБУК СДК
 н.п. Ёнский, 18.00
Филаретова Е.В.
70330
25.01.2018
 
Конкурсная программа ко Дню российского студенчества «От сессии до сессии..!»
Отдел по работе
с сельским населением н.п. Лейпи, 18.00
Никитина О.А
70330
26.01.2018
К 75-летию Сталинградской битвы и 75-летию прорыва блокады Ленинграда. Конкурс чтецов «Память»
Центральная детская библиотека,15.00
Блинкова А.В.
71257
27.01.2018
Конкурс исполнительского мастерства учащихся Детской школы искусств "Музыкальная мозаика", посвященный творчеству семьи Моцартов.
Детская школа искусств, ул. Ленина д.5, малый зал, 15.00
Булычева О.Н.
72590
27.01.2018
Литературно-поэтическая композиция «Жизнь в кольце блокады»
Реабилитационное отделение для инвалидов и граждан пожилого возраста с реабилитационной группой для молодых инвалидов
(н.п. Ёнский)
 
Филаретова Е.В.
70330
27.01.2018
День информации «Ленинград в годы блокады»
Центральная районная  библиотека,11.00
Масаева С.В.
74832
27.01.2018
Урок мужества  «Не затихающая боль блокады»
Сельская библиотека-филиал № 2
(н.п. Ёнский),13.00
Хомич Г.П.
70238
28.01.2018
К юбилею В. Высоцкого. Литературно-музыкальный вечер «Мне судьба до последней черты, до креста»
Центральная районная библиотека,15.00
Сафронова З.М.
74832
28.01.2018
Тематическое заседание в краеведческом клубе  «Кольская старина:XVI-XVIII  века»
Городская библиотека-филиал № 5, 17.00
Журавова Г.Ф.
74637
30.01.2018
 
Вечер памяти,  посвящённый  Д. Рондо и А. Васильеву «Незаживающая рана».
Отдел по работе
с сельским населением с. Ена, 18.00
Соколова А.В.
70330
 
_____________
 


Мероприятия к 80-летию Мурманской области,
запланированные в муниципальных учреждениях Ковдорского района
 
п/п
Мероприятия
Сроки
проведения
Место
проведения
Ответственные
(Наименование организации, ответственное лицо: ФИО, должность, контактный телефон)
1
2
3
4
5
1.  Праздничные и торжественные мероприятия
1.1. Культурно-художественная акция «Славься, Мурманская область!» с участием творческих коллективов Ковдорского района и КДУ Мурманской области май 2018 зрительный зал Городского Дворца культуры
МАУК «ГДК», г. Ковдор,
М.В. Чигирёв, менеджер
по культурно-досуговой деятельности,
(81535) 72696
1.2. Фестиваль-конкурс инсценированной патриотической песни «Северные сосны» май 2018 центральная площадь н.п. Ёнский
МБУК СДК, н.п. Ёнский,
Т.В. Овчинникова, директор,
(81535) 70330
1.3. Праздничная программа «Уголок России»  с участием творческих коллективов города июнь 2018
«Уютная» площадь
г. Ковдор
МАУК «ГДК», г. Ковдор,
Г.Д. Кузнецова, директор,
  (81535) 71213
2. Культурно-просветительные и спортивные мероприятия
2.1. Конкурс знатоков «Мой Мурманский край» февраль 2018 отдел по работе с сельским населением н.п. Лейпи
отдел по работе
 с сельским населением н.п. Лейпи МБУК СДК н.п. Ёнский,
О.А. Никитина, культорганизатор,
(81535) 70330
2.2. XIX ученические чтения, посвящённые 80-летию Мурманской области и 65-летнему юбилею г. Ковдора март-апрель 2018 г. образовательные организации
МКУ Управление образования,
Р.Ф. Капустина,
начальник отдела ОДОиВ,
(81535)71157
2.3.
Интеллектуальная игра «Знатоки Заполярья» 
с участием команд образовательных организаций Ковдорского района
апрель 2018 малый зал Городского Дворца культуры
МАУК «ГДК», г. Ковдор,
Р.Т. Афаунова, режиссёр массовых зрелищ,(81535) 72696
2.4. Устный журнал «Летопись Мурманской области» апрель 2018
МБОУ СОШ № 4
н.п. Ёнский
МБУК СДК, н.п.Ёнский,
Е.В. Филаретова, культорганизатор,
(81535) 70330
2.5. Познавательная программа для детей «История Мурманской области» ноябрь 2018
МБОУ СОШ № 4
н.п. Ёнский
 
МБУК СДК, н.п.Ёнский,
Е.В. Филаретова, культорганизатор,
(81535) 70330
2.1. Культурно-массовые мероприятия
2.1.1. III открытый Фестиваль молодых исполнителей патриотической песни «Виктория 2018» февраль 2018 зрительный зал Городского Дворца культуры
МАУК «ГДК», г. Ковдор,
О.А. Анепир, худ. руководитель,
 (81535) 71213
2.1.2. Фестиваль хореографического искусства «Звёздный дождь» март 2018 зрительный зал Городского Дворца культуры
МАУК «ГДК», г. Ковдор,
М.В. Чигирёв,  менеджер
по культурно-досуговой деятельности(81535) 72696
2.1.3. Городской молодёжный квест май 2018 улицы г. Ковдора
ОФКС и ДМ,
П.Л. Чирков, начальник отдела,
(81535) 71028
2.1.4. VIII открытый районный фестиваль детского и юношеского творчества «Мой мир» октябрь 2018 сценические площадки города
МАУК «ГДК», г. Ковдор,
М.В. Чигирёв, менеджер
по культурно-досуговой деятельности (81535) 72696
 
2.1.5. Вечер отдыха для пожилых людей» «Морошковый край» октябрь 2018 танцевальный зал Городского Дворца культуры
МАУК «ГДК», г. Ковдор,
А.Ф. Старов, культорганизатор,
(81535) 72696
2.2. Выставки, конкурсы и информационные акции
2.2.1. Конкурс декоративно-прикладного искусства «Богатство Кольской земли» январь 2018
МБУК СДК
н.п. Ёнский
МБУК СДК н.п. Ёнский,
А.Г. Храмова, культорганизатор
(81535) 70330
2.2.2. Конкурс декоративно-прикладного искусства «Ягодный край» апрель 2018 отдел по работе с сельским населением н.п. Лейпи МБУК СДК н.п. Ёнский
МБУК СДК, н.п. Ёнский
О.А. Никитина,
культорганизатор,
 (81535) 70330
2.2.3. Краеведческий час «Мурман с севера на юг» апрель 2018 центральная детская библиотека
МБУК ЦБС,
А.В. Блинкова, заместитель директора   по работе с детьми
 (81535) 71257
2.2.4. Квест-игра «Северный край России» апрель 2018
сельская библиотека-филиал № 2
н.п. Ёнский
МБУК ЦБС,
Г.П. Хомич, библиотекарь,
(81535) 70238
2.2.5. Турнир юных краеведов «Знатоки Мурмана» 21-29 апреля 2018 центральная детская библиотека
МБУК ЦБС,
А.В. Блинкова, заместитель директора по работе с детьми,
 (81535) 71257
2.2.6. Конкурс рукописной книги май 2018 образовательные организации
МКУ Управление образования,
Е.В. Макарова, специалист,
 (81535) 71975
2.2.7. Конкурс презентация «Мурманский край» май 2018
образовательные
организации
МКУ Управление образования
Л.А. Лазарева, специалист,
 (81535) 71975
2.2.8. Цикл книжных выставок «Здесь  Родины моей начало» май 2018 городская библиотека-филиал № 5
МБУК ЦБС,
А.П. Головина, библиотекарь,
(815 35) 74832
2.2.9. «Мой край задумчивый и нежный» - выставка живописи  ковдорской художницы А.И. Зелинской, члена Союза художников Скандинавии май 2018 выставочный зал музея
МАУК КРКМ,
Е.П. Петрова, директор,
А.А. Акбашева, методист,
(81535) 33023
2.2.10. Конкурс детских рисунков «Краски Мурманской осени» сентябрь 2018
отдел по работе с сельским населением
с. Ёна МБУК СДК
н.п. Ёнский
МБУК СДК, н.п. Ёнский,
О.С. Давид,
руководитель кружка
 (81535)70330
2.2.11. Конкурс чтецов стихов мурманских поэтов «Севера сиянье мне не позабыть» октябрь 2018
отдел по работе с сельским населением
с. Ёна МБУК СДК
н.п. Ёнский
МБУК СДК, н.п. Ёнский,
И.А. Винник, культорганизатор
(81535)70330
2.3. Спортивные мероприятия
2.3.1. Спортивный праздник «Это здорово!» май 2018 г. МАОУ ДОД ДООПЦ
МАОУ ДОД ДООПЦ
И.С. Неустроева, директор,
(81535) 72805
2.3.2. Легкоатлетический пробег «Ковдорская миля» май 2018 г.
«Уютная» площадь -
АЗС «Скарус» - «Уютная» площадь
ОФКСиДМ,
П.Л. Чирков, начальник отдела,
(81535) 71028
2.3.3. Соревнования по стритболу май 2018
«Уютная» площадь
г. Ковдор
ОФКСиДМ,
П.Л. Чирков, начальник отдела,
(81535) 71028
____________________________________________

 



Cлучайное фото:

Ковдор
Ср, день+6..+8 °С
Ср, вечер+4..+6 °С
Чт, ночь+1..+3 °С
Чт, утро+6..+8 °С
GISMETEO.RU

Наша кнопка:
Официальный интернет-сайт муниципального образования Ковдорский район
HTML-код кнопки: